Сила воли (2016)

Race
0
0
(0 голосов)
0 0

Описание: Спортивная биографическая драма «Сила воли» посвящена легендарному атлету Джесси Оуэнсу. Этот темнокожий парень в 1936 году на XI летней олимпиаде в Берлине, показал небывалые результаты, занял несколько призовых мест и побил новый рекорд.
В то время Германия была погружена в нацизм. Расизм, фашизм и инакомыслие преобладали в бесчеловечной Германии. Гитлер и его свита желали видеть на пьедестале светлокожего кандидата, говорящего по-немецки, так называемого арийца. Или европейца, который бы поддерживал гитлеровскую власть и государственный строй Третьего рейха. Демонстрация политических амбиций на международном мероприятии, выдвигались на первый план, и тем самым дух соперничества в состязаниях был крайне велик.
Именно Джесси удалось сломить ожидание немецких болельщиков и развеять миф о превосходстве арийской расы. Американец, коренным происхождением из Африки с темным цветом кожи, смог показать удивительные результаты, при этом установив новый мировой рекорд. Такого поворота событий ни ожидали в Германии, ни организаторы соревнований, ни другие спортсмены. Он завоевал 4 золотые медали в разных, спортивных номинация. На вручении наград, всех спортсменов поздравлял сам Фюрер, но он предпочел обойти темнокожего чемпиона, в силу своего негативного отношения к расизму. По приезду на Родину Джесси не ждал эскорт машин и море оваций. В то время Америка, не желала превозносить Афроамериканцев. А со временем и вовсе забыли о таком чемпионе, как Джесси Оуэнс.История легендарного чернокожего атлета Джесси Оуэнса, чье невероятное упорство привело его на Олимпийские игры 1936 года в нацистском Берлине. Встретившиеся на его пути преграды и искушения — ничто в сравнении с грандиозным забегом, за которым следил весь мир. Затаив дыхание, одни надеялись на победу Джесси как на символ справедливости и достоинства, а другие жаждали его поражения во имя триумфа идеологии. Несколько секунд — и Джесси ворвался в историю, бросив дерзкий вызов самому Гитлеру. Сила воли (2016) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве
Канада, Германия, 2016, 134 мин. / 02:14
Качество:
FHD (1080p)
7.1
7.4
Сила воли (2016)

Смотреть онлайн "Сила воли (2016)" бесплатно


Смотреть онлайн Запасной плеер
0
0
Оцени фильм:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 10 знаков.
  1. vad31
    vad31
    15 июня 2016 18:19
    Легендарная личность в истории мирового спорта. Человек, благодаря победе над которым пропаганда Третьего Рейха собиралась развернуть целую пропагандистскую компанию на Олимпийских играх 1936 по превосходству арийской расы над другими народами. Джесси Оужнс выстоял и своим триумфом посрамил нацистов. Кстати, Гитлер отказался лично вручать ему награду .
Главная » Хлам » Сила воли (2016)
Правообладателям
Внимание